Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 марта 2022, Среда, 15:24

Писеев: «Позор МОК и ISU. Они тормозят развитие мирового фигурного катания, а должны быть в нем заинтересованы»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Почетный президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев порассуждал о перспективах российского фигурного катания на фоне санкций в отношении отечественных спортсменов из-за спецоперации [официальная формулировка] РФ на территории Украины.

«Все против нас сейчас: повышение ценза, отстранения от мировых соревнований. Но я уверен, наш настолько популярный вид спорта все равно будет на ведущих позициях.

Да, может придется где-то потерпеть из-за необдуманных и необоснованных запретов от мирового сообщества. Позор МОК и ISU за это. Они тормозят развитие мирового спорта и фигурного катания, а должны быть в нем заинтересованы. Им нужно задуматься, а на своем месте ли они находятся? При чем здесь политика, если мы всегда говорили и говорим, что спорт вне нее. Почему они наносят удар молодым и перспективным спортсменам, которые продвигают наш спорт? Но это рано или поздно пройдет, и все встанет на свои места. Мы все равно, как бы нас ни прижимали, не отдадим свои позиции на мировой арене», — сказал Писеев в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0