Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
22 февраля 2022, Вторник, 10:59

Авербух — о словах Савченко в адрес Тутберидзе: «У тех, кто так стремительно идет вперед, всегда есть завистники»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпиады в танцах на льду, продюсер и хореограф Илья Авербух ответил на слова олимпийской чемпионки-2018 в парном катании Алены Савченко, которая допустила, что юные фигуристы в группе Этери Тутберидзе страдают. По словам Савченко, вина в ситуации с Камилой Валиевой лежит на тренерах.

«Не люблю комментировать чужие слова, потому что они могут быть выдернуты из контекста, а человек хотел сказать что-то совсем другое. Но скажу так: у тех, кто так стремительно идет вперед, всегда есть завистники. Не сказал бы, что Алена Савченко — завистник, она выдающаяся фигуристка. Поэтому мне как минимум странно слышать эти слова от нее.

Я думаю, что Этери Тутберидзе — выдающийся тренер, революционер в мире фигурного катания, она вырастила созвездие олимпийских чемпионок и чемпионок мира и абсолютно точно заслуживает уважения.

Что касается общественного давления на Тутберидзе и высказываний главы МОК Томаса Баха, то сильнейшие всегда подвергаются всевозможной критике. Никто не любит, когда кто-то один доминирует. Вот и все», — сказал Авербух в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0