Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 февраля 2022, Воскресенье, 13:25

«Приняли несколько капель и засмеялись». Американка Эдмундс рассказала о странном случае с российскими фигуристками

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Американская фигуристка Полина Эдмундс рассказала о случае с российскими фигуристками Марией Сотсковой, Евгенией Медведевой и Серафимой Саханович, произошедшем во время финала юниорского Гран-при в Фукуоке в 2013 году. По ее словам, россиянки принимали какое-то вещество перед тренировкой.

«Я сидела с ними в раздевалке, готовясь к выходу на тренировку. Их тренеры вышли. Девушки завязывали шнурки, шутили, хихикали. Я была в раздевалке с мамой. За пять минут до выхода на лед они все достали маленькие бутылочки. У них были пипетки, и каждая фигуристка приняла несколько капель. Они смеялись по этому поводу. Одна сказала: «Мой врач говорит, что я не смогу это проглотить». Другая ответила, что у нее все нормально. Мы с мамой подумали, что это странно.

Но мы особо не переживали, потому что я, как и они, выполняла тройные прыжки. Однако как только они вышли на лед, то в первую же минуту стали делать тройной лутц — тройной тулуп, тройной флип — тройной тулуп. Мне тогда было 15 лет, а им — по 13. Мне потребовалось 15 минут, чтобы правильно размяться и подготовить тело к исполнению тройных прыжков. Я не хотела тратить слишком много энергии сразу. Россиянки же 40 минут работали настолько интенсивно, что это было странно. Я никогда не видела, чтобы кто-то в первые 30 секунд тренировки делал тройной лутц и тройной тулуп», — сказала Эдмундс в подкасте The Skating Lesson.

Эдмундс завершила карьеру в ноябре 2020 года в возрасте 22 лет.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0