Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Суй/Хань: «Мы хотели доказать, что можем добиться своей цели»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Китайские фигуристы Вэньцзин Суй и Цун Хань прокомментировали свою победу на Олимпиаде. Слова спортсменов передает корреспондент Sport24.

Суй и Хань стали олимпийскими чемпионами Пекина среди спортивных пар, набрав по сумме двух программ рекордные 239,88 балла.

Суй: «Я счастливая. По сравнению с прошлой Олимпиадой медаль поменяла свой цвет. За 4 года у нас было много травм, нам предстояло много пройти. Большое спасибо нашему тренеру и врачам. Было хирургическое вмешательство, столько разных операций. Спасибо Китаю за такую хорошую Олимпиады».

Хань: «Мы начали заниматься фигурным катанием с юных лет. Мне говорили, что у меня хрупкое телосложение. Но мы хотели доказать, что мы можем добиться своей цели».

Суй: «Да, люди сомневались в нас. У нас ведь практически один рост. Но, что я могу сказать? Никогда не бросай свою цель, иди до конца. Не позволь нервам, волнению взять верх».

Хань: «Мы хотели это золото, и очень волновались. Но мы все же преодолели это волнение. Лучше результата мы и не ожидали».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0