Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Шарипзянов: «Обидно за Валиеву. Не должно быть столько давления на 15-летнюю девочку»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Защитник сборной России по хоккею Дамир Шарипзянов прокомментировал итоги женского одиночного фигурного катания на Олимпиаде в Пекине.

Золото выиграла Анна Щербакова, Александра Трусова стала второй. 15-летняя Камила Валиева, показавшая лучший результат в короткой программе, неудачно выступила в произвольной и заняла итоговое 4-е место, оставшись без олимпийских медалей.

— Какие у вас были эмоции после произвольной программы женщин?
— Тяжело, если честно. Зная, что это маленькие девочки, но не маленькие, для них это самый возраст. С одной стороны, рад за двух наших девочек, которые выиграли золото и серебро. С другой, жалко Валиеву, она же из Татарстана. За нее обидно. На нее столько давления оказывалось. Не должно быть столько давления на 15-летнюю девочку.

— Вы бы отдали своего ребенка в фигурное катание?
— Думаю, Камилу эта ситуация закалит на всю жизнь, она запомнит то, что у нее где-то не получилось, после этого она будет только сильнее. Я бы отдал ребенка в фигурное катание. Хотел бы сына в хоккея, а если так получится, что дочка будет и захочет в фигурное катание, то я буду «за». Хочу, чтобы она была такой же сильной, как эти девочки, — передает слова Шарипзянова корреспондент Sport24 Дарья Тубольцева.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0