Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Брызгалов: «Для Валиевой это какой-то фильм ужасов. Но это не конец, а только начало»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной России по хоккею, бронзовый призер Олимпиады-2002 Илья Брызгалов прокомментировал итоги женского одиночного фигурного катания на Олимпиаде в Пекине.

Золото выиграла Анна Щербакова, Александра Трусова стала 2-й. Камила Валиева, показавшая лучший результат в короткой программе, неудачно выступила в произвольной и заняла итоговое 4-е место, оставшись без олимпийских медалей.

«Надо отметить всех наших девчонок — они все большие молодцы. Александра Трусова прыгнула пять четверных — это что-то невероятное! Анна Щербакова откатала две великолепные программы. Я не большой специалист в фигурном катании, не судите мое мнение строго. Будь на то моя воля, я бы им обоим отдал золотые медали! Но, к сожалению, первое место только одно. Поэтому поздравляю Аню с великолепным выступлением и золотой медалью, а Саше хочу сказать, чтобы она не расстраивалась, ведь серебро — это тоже достойно.

А то, что произошло с Камилой, неудивительно. На детские хрупкие плечи упал неподъемный груз. Самое страшное — для нее это не конец, а только начало. Валиевой предстоит дальнейшее разбирательство. Желаю преодолеть ей все это и выйти из ситуации намного сильнее. Как говорится, добро пожаловать во взрослую жизнь. Верю в то, что Камила продолжит и дальше кататься и радовать нас своими выступлениями. Как я уже говорил, Валиева — самое прекрасное, что я видел в фигурном катании. Нэйтан Чен прошлую Олимпиаду тоже провалил, а сейчас стал чемпионом. Надеюсь, и Камила сможет победить на следующих Олимпийских играх.

Фигурное катание эмоционально жестче хоккея. Девчонки молодые, эмоции зашкаливают, а в хоккей играют уже взрослые мужики. Я не представляю, как через все это проходит Камила, для нее это фильм ужасов какой-то. Мы забываем и про тренерский штаб, и про Этери Тутберидзе. Через что она тоже проходит?! Ей приходится работать с нестабильным эмоциональным детским садом — успокаивать одну, решать проблемы другой, еще и тренировать их. И для Тутберидзе еще все не закончилось. Для них всех эта Олимпиада сложилась очень тяжело», — цитирует Брызгалова РБ Спорт.