Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Жулин: «Это просто трагедия, горе. МОК и WADA уничтожили Камилу, убрали звездочку фигурного катания»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный призер Олимпийских игр, тренер по фигурному катанию Александр Жулин прокомментировал итоги произвольной программы в женском фигурном катании на Олимпиаде в Пекине. Анна Щербакова стала олимпийской чемпионкой, серебро завоевала Александра Трусова (251,73). Бронзу выиграла японка Каори Сакамото (233,13). Лидировавшая после короткой программы Камила Валиева (224,09) заняла четвертое место.

«Это просто трагедия, горе. МОК и WADA уничтожили Камилу, убрали звездочку фигурного катания. Других слов у меня нет. Мы с вами стали свидетелями показательного уничтожения талантливейшего ребенка. Это бесчеловечно. Такую Камилу я никогда не видел — это был другой человек.

Из-за такой тотальной несправедливости чувства очень противоречивые. Но, безусловно, очень рад за Аню, поздравляю ее с золотой медалью. Саша тоже была потрясающей, просто фантастический прокат с пятью четвертными. Сегодня мы наблюдали историю — к сожалению, не только в положительном ключе, но и в отрицательном», — сказал Жулин в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0