Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

В Госдуме верят в российский пьедестал в женском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Депутат Госдумы Светлана Журова поддержала российских фигуристок Камилу Валиеву, Анну Щербакову и Александру Трусову перед произвольной программой на Олимпиаде в Пекине.

Валиева лидирует после короткой программы, набрав 82,16 балла. Щербакова (80,20) занимает второе место, Трусова — четвертое (74,60). На третьем месте идет японка Каори Сакамото (79,84).

«Желаю сегодня нашим девочкам настроиться на произвольную программу, быть полностью сосредоточенными и чисто откатать. Потому что любое падение и помарка будут восприниматься как серьезная ошибка и рассматриваться под лупой. В случае чистых прокатов судьи не смогут ничего нам предъявить и будет бесспорный российский пьедестал. Все три наши девочки способны выиграть Олимпиаду, поэтому я верю в такой исход. Тем более, мы видели такое на чемпионате мира и Европы. Повторим и здесь.

Безусловно, при чистом катании всех наших фигуристок, Валиева — главный фаворит. Она делает это просто феноменально, сложность и красота ее программ восхищает. У Камилы совершенно потрясающий артистизм и мастерство. Настоящая балерина на льду. В любом случае, мы будем рады победе любой нашей фигуристки и будем в равной степени поддерживать каждую», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Произвольная программа у женщин стартует в 13:00 мск. Трусова выйдет на лед в 16:25, Щербакова — в 16:41, Валиева — в 16:49.