Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Пригожин о Валиевой: «Пришлось отдуваться за весь ОКР. Полное безобразие и совершенно жестокое отношение к ребенку»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в интервью Sport24 поддержал российскую фигуристку Камилу Валиеву, попавшую в допинговый скандал на Олимпиаде в Пекине. После победы сборной России в командном турнире стало известно, что в пробе 15-летней спортсменки от 25 декабря обнаружен запрещенный препарат триметазидин. Спортивный арбитражный суд допустил ученицу Этери Тутберидзе к участию в личных соревнованиях, но расследование ее дела будет продолжено. МОК, в свою очередь, отменил церемонию награждения в командном турнире и сделает это же в женских соревнованиях, если Валиева окажется в числе призеров.

«Бедному ребенку досталась такая ноша — пришлось отдуваться за весь Олимпийский комитет. Ее победа в короткой программе — лишнее доказательство, что она талантливейшая фигуристка, просто лучшая! Люди, которые виноваты в истории с допинг-скандалом, должны понести серьезнейшее наказание. На мой взгляд, в этом и политика замешана. Естественно, нужно разобраться в этом вопросе чуть позже, когда она закончит выступления.

На самом деле, это полное безобразие и совершенно жестокое отношение к ребенку. Вы говорите о мире и о гуманизме. Это лицемерие. Этой удивительной спортсменке нахрен не нужны все эти допинги, она без этого способна блестяще выступить. Если бы даже это был не наш ребенок, а из другой страны, то я бы точно так же возмущался. Как на это может смотреть мир? Как можно так испытывать ребенка на прочность? Это же безумие какое-то! Просто шакалы, других слов подобрать не могу.

Мир обязан встать на ее защиту, и ей должны вручить медаль публично на Олимпиаде. Разве может быть по-другому? Справедливость должна восторжествовать. Я ночь не спал, клянусь. Мы с Камилой не знакомы, но я просто уже не выдержал и повесил пост у себя в инстаграме. Мы с семьей похожее проходили, правда в другом, менее публичном формате, когда нашему сыну запретили выступать в Лондоне на фоне Крымских событий. Наш 15-летний мальчик проходил через эти жернова. И это не Олимпиада, а просто концерт в Royal Albert Hall. Ладно, слава богу, благодаря талантливым юристами нам удалось убедить бывшего премьер-министра Джеймс Кэмерона дать разрешение на выступление нашему сыну за час до концерта. Поэтому я не просто понимаю ситуацию, я ее чувствую сердцем», — сказал Пригожин.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0