Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Иностранные СМИ устроили хаос из интервью фигуристов на Олимпиаде. О допинге Валиевой спрашивают всех подряд

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Дичь в микст-зоне.

Еще никогда к фигуристкам не было столько внимания. Но вряд ли они довольны. Ведь 75 процентов собравшихся на арене журналистов не интересуют их выступления и карьеры. Единственная тема — возможный допинг россиянки Камилы Валиевой. Она интересует всех. В числе представителей СМИ «полюбившиеся» нашей публике американка Кристи Бреннан и британец Риат Аль-Самаррай.

Две зарисовки из смешанной зоны.

  1. Американский журналист в яркой красной куртке мучает шведку Юсефин Тайегорд. А после того, как фигуристка уходит, уточняют у других, более «фигурных» коллег: «А как ее зовут?»

2. Спросив о Камиле Анастасию Губанову и услышав ответ в стиле «не комментирую», целая стая англоязычных коллег разворачивается и уходит прямо по ходу интервью, пока фигуристка отвечает на другие вопросы. Уважение к собеседнику 80 уровня.

И такие вопросы получает практически каждая из 30 участниц. Как думаете, насколько приятно на главном турнире жизни получать вопросы о проблемах другого человека?

Некоторые ответы спортсменов:

Анастасия Губанова

«С Валиевой общалась, но это были дружеские разговоры, о жизни, например. Сегодня с ней не разговаривала. Как отношусь к ситуации с ней? Это меня не касается никак, ничего не могу сказать.

Анастасия Шаботова

«Новость о Валиевой? Прочитала и забыла. До сих пор в это не особо верю. Девочкам ничего бы не помогло, если бы они не обладали таким талантом. Смешно даже думать о допинге. Они просто талантливые и много работают».

Мэрайя Белл

«Мне нечего сказать по поводу ситуации вокруг Валиевой, это не мое дело. Справедливо лишь то — что я здесь и я горда этим. Мне жалко моих партнеров по сборной, которые не сделали ничего неправильного. Неправильно их наказывать, они не сделали ничего плохого. Камила — молода, мне жалко ее. Возрастной ценз должен быть ограничен. 18 годами. Тогда присутствие здесь 25-летних фигуристок, как я, не будет таким шокирующим.

Те из нас, которые относятся к допинг-тестам серьезно — для них они страшноваты, ты не хочешь их пропустить. Я никогда не пропускала тесты. Допинг-офицеры приходили ко мне в любое время, и это нормально. Тема Валиевой вне нашего контроля, это не та тема, о которой мы много разговариваем в команде».

Подписывайтесь на youtube-канал Фигурка и смотрите самые интересные видео о фигурном катании

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.