Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеОлимпийские игры
15 февраля 2022, Вторник, 20:50

Илья Брызгалов: «Я вообще не представляю, как катается Валиева, ведь над ней все так же висит топор и стоит палач»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший вратарь сборной России по хоккею, бронзовый призер Олимпиады-2002 Илья Брызгалов поделился впечатлениями от выступления российских фигуристок в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине.

Камила Валиева набрала 82,16 балла и занимает первое место. Анна Щербакова (80,20) идет второй, Александра Трусова (74,60) — четвертой. На третьей строчке располагается японка Каори Сакамото (79,84).

«Все девчонки — молодцы, учитывая то, в какой ситуации они находятся. Я вообще не представляю, как Камила катается, ведь над ней все так же висит топор и стоит палач, который будет решать ее судьбу. Эта нервная, непонятная обстановка отражается и на Анне Щербаковой, и на Александре Трусовой. У всех будто пропало вдохновение. Но, несмотря на это, они выступили достойно.

Могут ли они кататься лучше? Конечно, они показывали это много раз. Но на данный момент справляются хорошо, и тренеры делают все возможное. Надеемся, что к произвольной программе наши фигуристки смогут немного отойти от этого кошмара и выступить еще лучше. Мы все оказываем слова поддержки Камиле. Но, исходя из своего собственного опыта, могу сказать, что, когда выходишь на лед, ты — в одиночестве вместе со своими эмоциями, страхами, переживаниями. С этим тяжело справиться даже опытным титулованным спортсменам», — приводит слова Брызгалова «РБ Спорт».

Произвольную программу фигуристки покажут 17 февраля. Начало — в 13:00 мск.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0