Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеФигурное катание. ОИ
14 февраля 2022, Понедельник, 10:37

«Сколько можно самих себя макать в дерьмо?» Тихонов жестко высказался о скандале с Валиевой

alexander-tikhonov.com
Поделиться
Комментарии

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о скандале вокруг российской фигуристки Камилы Валиевой.

Ранее стало известно, что допинг-проба 15-летней спортсменки от 25 декабря прошлого года дала положительный результат на запрещенный триметазидин. В итоге Спортивный арбитражный суд (CAS) все же допустил Валиеву до участия в личном турнире Олимпиады. При этом Международный олимпийский комитет (МОК) отменит церемонию награждения фигуристок, если Валиева выиграет медаль.

«Закономерное решение МОК. Мы где ищем врагов-то? Все они в России и больше нигде! Ну сколько можно самих себя макать в дерьмо? Пока мы сами себя не вылечим и не назначим на руководящие посты нормальных, ответственных людей, у нас эта хрень будет продолжаться вечно!

В ФФКР нужна своя Вяльбе, которая будет так же плевать на всех, создаст коллектив и сможет отвечать на любые вопросы. А у нас все опять мнутся как в попе пряник. Что РУСАДА, что ФФКР — все только мямлят что-то непонятное. Время идет. Кто виновен? Кто дал Валиевой эту дрянь? Ни одного вразумительного ответа! Это что такое вообще? Позор!

Мне стыдно за наше руководство. Во всем виноват Кремль! Этих руководителей надо гнать в тюрьму поганой метлой! Принят безголовый закон. Раньше была нормальная комиссия во главе со Смирновым, с профессионалом! А сейчас где закон? Закамуфлировали, за пояс заткнули и больше его нет. Никто не виновен. Никто не при делах», — сказал Тихонов редакции Sport24.