Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
14 февраля 2022, Понедельник, 08:30

Допинговые разборки и атаки западных журналистов не сломают Валиеву. Прогнозы на женскую одиночку

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Еще одно золото в копилке России.

Женское одиночное катание традиционно считается самым красивым видом фигурки. Личные соревнования спортсменок в Пекине-2022 пройдут 15 и 17 февраля. Sport24 внимательно изучил широкую линию БЕТСИТИ и предлагает несколько перспективных ставок.

Поставить на зимние виды спорта можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Кто выиграет Олимпиаду

Фаворитом этого турнира считается россиянка Камила Валиева. В этом сезоне фигуристка несколько раз обновляла мировые рекорды, а итоговый отрыв от соперниц на чемпионате Европы составил более 30 баллов. Для одиночного катания — целая пропасть. И даже история с допингом никак не повлияет на ее высококлассное выступление.

Прогноз: победа Камилы Валиевой, коэффициент — 1.15.

Прогнозы на баллы в короткой программе

Александра Трусова — тот человек, который всегда идет на максимальную сложность. Нет сомнений, что на Олимпийских играх россиянка не будет упрощать программы. Тройной аксель пока не играет в пользу спортсменки, этот элемент ей не удается на соревнованиях. В олимпийском сезоне Трусова набирала больше 77 баллов только один раз, когда из-за травмы вынужденно отказалась от трикселя в пользу дупеля. Все остальные прокаты завершались падением на тройном акселе и меньшим результатом.

Прогноз: Александра Трусова наберет в короткой программе меньше 76,5 баллов, коэффициент — 1.96.

Эва-Лотта Киибус весь сезон проходит через проблемы с ботинками. Из-за неправильного размера фигуристка не могла тренироваться в полном объеме и получила травму ноги. Справиться с короткой программой эстонка смогла только в начале октября на Finlandia trophy, а все последующие соревнования Киибус допускала грубые ошибки.

Прогноз: Эва-Лотта Киибус наберет в короткой программе меньше 60,5 баллов, коэффициент — 1.85.

Экс-россиянка Анастасия Губанова серьезно усилила команду Грузии. Лучший результат фигуристка показала на Finlandia trophy, набрав 69,5 баллов. Свой высокий уровень Губанова подтвердила и в командном турнире Пекина-2022, заняв четвертое место среди одиночниц. Если Настя справится со всеми элементами, то с легкостью подберется к мировому топу.

Прогноз: Анастасия Губанова наберет в короткой программе больше 67,5 баллов, коэффициент — 1.80.

Прогнозы на дуэли по сумме двух программ

Если в преимуществе Валиевой нет сомнений, то конкуренция Анны Щербаковой и Александры Трусовой вызывает большой интерес. На чемпионате России лучшей в этом противостоянии стала Трусова, а на чемпионате Европы выше оказалась Щербакова. Однако запредельная сложность программ Саши идет вместе с ее нестабильностью, а Аня умеет собираться в важные моменты. Плюс чемпионка мира — 2021 восстановила четверной лутц, поэтому в произвольной планирует три квада, сокращая отставание по базе от одногруппницы.

Прогноз: Анна Щербакова будет выше Александры Трусовой, коэффициент — 1.94.

Сразу несколько экс-россиянок отобрались на Игры-2022 под другими флагами. Анастасия Губанова на первом же старте преодолела планку в 200+ баллов. Олимпийский лед Настя уже опробовала в командном турнире, чисто откатав короткую программу. Виктория Сафонова пока не может похвастаться такими результатами. В очных встречах она дважды проиграла Губановой — вряд ли тенденция прервется в Пекине.

Прогноз: Анастасия Губанова будет выше Виктории Сафоновой, коэффициент — 1.75.

Сделать прогноз на Олимпийские игры с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Александр Мысякин, Sport24

Мадлен Скизас стала главной звездой сборной Канады на командном турнире. Фигуристка вытащила страну в произвольную программу, проиграв в короткой только россиянке Валиевой и японке Хигути. За два выступления она допустила одну ошибку, но все остальные элементы были оценены судьями хорошо. А два новых личных рекорда заочно обходят выступления Екатерины Рябовой на чемпионате Европы — 2022.

Прогноз: Мадлен Скизас будет выше Екатерины Рябовой, коэффициент — 2.11.

Мана Кавабэ — темная лошадка в сборной Японии. В начале сезона мало кто из болельщиков представлял, что именно эта спортсменка войдет в заявку на Олимпиаду. Да, в ее арсенале есть тройной аксель. Но назвать его стабильным козырем пока что не получается. Кореянка Йе Рим Ким сложными прыжками не владеет, однако стабильное катание приносит ей высокие баллы. Лучший результат сезона у Кавабэ на 4 балла меньше, да и получила она его на домашнем этапе Гран-при, где к местным спортсменам обычно более лояльное отношение. Ким показала свою готовность на недавнем чемпионате четырех континентов и выиграла бронзу континентального первенства.

Прогноз: Йе Рим Ким будет выше Маны Кавабэ, коэффициент — 1.60.

Сделайте ставку на фигурное катание без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

Расписание

Sport24

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.