Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеОлимпийские игры
14 февраля 2022, Понедельник, 08:19

Губерниев о словах главы НОК США: «Завтра Валиева выйдет выступать, и они лопнут, облив всех вокруг себя желчью»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Комментатор Дмитрий Губерниев ответил главе Олимпийского комитета США Саре Хиршланд, которая выразила разочарование решением Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить фигуристку Камилу Валиеву к участию в личных соревнованиях на Олимпиаде в Пекине.

«Отвечу словами классика: «Нравится, не нравится — терпи моя красавица». Говорить тут больше нечего. Завтра Валиева выйдет выступать, и все они лопнут и обольют всех вокруг себя желчью и ядом. Так надуются и лопнут, что не собрать их больше будет, бедняг», — сказал Губерниев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

На прошлой неделе после победы российских фигуристов в командном турнире на Играх-2022 стало известно, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря прошлого года дала положительный результат на запрещенный триметазидин. Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) наложило временное отстранение на 15-летнюю спортсменку, которое она успешно оспорила на следующий день. МОК, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный союз конькобежцев (ISU) подали апелляции на это решение, которые не были удовлетворены выездной панелью Спортивного арбитражного суда (CAS).