Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Ну что ты гавкаешь-то, желтушник? Подтверждений нет». Свищев — на слова американского журналиста о Валиевой

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев высказался о словах американского журналиста Дэйва Лиза про фигуристку Камилу Валиеву.

Лиз ранее заявил, что на чемпионате России по фигурному катанию запрещенные препараты принимала не только Валиева, но и другая несовершеннолетняя спортсменка, имя которой он не раскрыл. Лиз назвал Валиеву жертвой испорченных взрослых.

«Конечно, вся эта история с якобы положительной допинг-пробой у нашей фигуристки наложила очень неприятный фон на Олимпиаду и нашу команду. Но не нужно забывать, что никаких подтверждений нет, а все эти разговоры — сотрясение воздуха и хайп. Разные заокеанские товарищи гавкают и спекулируют на этой теме как могут. Пишут всякие гадости и радуются. Особенно этот американский журналист, который заявил, что Валиева не единственная наша фигуристка на допинге. Ну что ты гавкаешь-то? Он же желтушник полнейший, хочет, чтобы о нем говорили, писали и восхваляли.

Никаких официальных источников у этой информации нет, а они уже вовсю трубят об этом. Но мы же за правду — если были хотя бы какие-то подтверждения, это еще можно было бы понять. А так, зачем тебе это надо? Не нужно гавкать, это неприятно читать, вы вводите людей в заблуждение.

А нам сейчас очень важно не допустить, чтобы это все повлияло на наших фигуристов. Нужно до последнего отстаивать честь наших спортсменов, защищать их и доверять только официальным источникам, а не желтой прессе», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0