Фигурное катаниеФигурное катание. ОИ
6 февраля 2022, Воскресенье, 18:42

Роднина: «История Липницкой в Сочи не повторится. Валиева — фигуристка принципиально другого уровня»

Трехкратная олимпийская чемпионка в парном катании, депутат Госдумы Ирина Роднина считает, что отличное выступление чемпионки Европы-2022 Камилы Валиевой в командном турнире на Играх в Пекине не повлияет на ее результат в личных соревнованиях, как это случилось в 2014 году с Юлией Липницкой. Последняя на Олимпиаде в Сочи выиграла обе программы в «команднике», после чего заняла лишь 5-е место в индивидуальном турнире.

«Зря так переживаете за Валиеву. Все с ней будет в порядке, успеет восстановиться перед личным турниром. Возможно ли откатать все четыре программы чисто? Ее форма позволяет говорить об этом.

История с неудачными личными прокатами Липницкой в Сочи не повторится. Валиева запросто может стать первой в истории нашей страны одиночницей с двумя золотыми медалями.

Липницкая тогда свалилась на нас с небес и у нее не было такого преимущества над соперницами. Валиева — фигуристка принципиально другого уровня. Сегодняшний прокат показал, что она способно совладать с нервам», — сказала Роднина в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.