Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеФигурное катание. ОИ
6 февраля 2022, Воскресенье, 04:56

Кондратюк: «Не чувствую себя героем. Я такой же Марк, как и месяц назад»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский фигурист, чемпион Европы Марк Кондратюк прокомментировал свое выступление в произвольной программе командного турнира на Олимпиаде в Пекине. Кондратюк набрал 181,65 балла и занял 2-е место, принеся сборной 9 очков.

«Каскад в конце? Сделал ойлер, если бы сделал тройной — то въехал бы в борт, поэтому подождал и двойной. Тройной был бы риском. Это единственное, что не получилось из прыжков. Не из прыжков — я шел пешком в конце программе. Возможно, подсознательно экономил силы.

Стараюсь не думать о том, что я чемпион Европы. Я такой же Марк, как и месяц назад, как и год назад. А здесь я старался не думать о том, что это Олимпиаде. Это просто морально проще, когда ты думаешь, что это обычный старт.

Я не чувствую себя героем, чувствую себя частью команды. Человеком, который справился, сделал почти максимум.

Я искренне благодарен, что мне выпала возможность катать в командном турнире. И самое главное, что у меня есть шанс испытать олимпийские эмоции не два раза, а четыре. Можно говорить, что сложно много катать. А я, наоборот, счастлив. Не знаю, насколько мне это поможет в личном. Я сам первый раз в такой ситуации», — передает слова Кондратюка корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0