Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Гончаренко: «Перед Валиевой стоит только одна задача — победа. Никак иначе»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко считает, что Камила Валиева обязана побеждать в короткой программе командного турнира на Олимпийских играх в Пекине.

«Мы обязаны взять первое место в короткой программе завтра. Победа позволит уровнять шансы с американской командой. У нас есть все, чтобы сделать это. Многое, конечно, будет зависеть от выступления и американской спортсменки, но перед Валиевой стоит только одна задача — победа. Никак иначе.

Допускаю, что Камилу могут заменить в произвольной программе. Все-таки основное — это личное первенство спортсмена. Нельзя перегружать фигуристку. Но когда мы можем взять первое место командном зачете, такой шанс тоже упускать нельзя. Думаю, представители команды и тренер самой спортсменки будут решать этот вопрос уже по факту.

К счастью, у нас есть варианты среди девочек. Аня Щербакова — боец, действующая чемпионка мира. У Саши Трусовой умопомрачительная произвольная программа. Мы все понимаем, они обе способны заменить Валиеву в произвольной программе и занять первое место» — сказала Гончаренко в беседе с корреспондентом Sport24 Анастасией Драгомир.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0