Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Волосожар: «В парном катании Россия будет бороться с китайской парой»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратная чемпионка Олимпийских игр в Сочи Татьяна Волосожар поделилась впечатлениями о выступлении российских фигуристов в первый день командного турнира на Играх в Пекине. По итогам первого дня Россия уступает США 2 очка, на третьем месте расположился Китай.

— Я хочу всех похвалить. Достойно выступили. Команда у нас сильнейшая, это и чемпионат России показал, и чемпионат Европы. И прокаты у ребят достойны золота. Мы только держим кулачки, чтобы в произвольной программе все у ребят получилось. И мы бы набрали максимальное количество очков для золотой медали в командных соревнованиях. Мне кажется, вся страна стремится.

— Сегодня наша спортивная пара Анастасия Мишина — Александр Галямов показала второй результат…
— Ну, в парах, мне кажется, это могло быть ожидаемо, потому что ребята не встречались еще с китайцами. Они (Суй Венцзинь / Хан Кон. — Sport24) — чемпионы мира. А потом китайцы дома… Естественно, они претендуют на золотую медаль. Но в этом тоже есть свои плюсы для наших ребят, потому что они китайцев еще не обыгрывали и будут еще более собранными в произвольной программе, еще больше накопят этого желания, энтузиазма, сил. И я, конечно, надеюсь, что все будет хорошо. И у нас получится победить именно в парном катании. Я имею в виду, что они принесут 10 баллов в произвольной программе командных соревнований. Это абсолютно реально.

Китайцы — сильнейшая пара планеты. Уж сколько лет они лидируют на мировой арене, выигрывали и у олимпийских чемпионов, и мне кажется, что это сильнейший соперник. И это все ожидаемо. И вполне вероятно, что китайцы готовились к своей домашней Олимпиаде, как мы к Сочи. В основном Россия в парном катании будет бороться именно с китайской парой. Они это доказывали уже и по баллам, по предыдущим турнирам, — цитирует Волосожар «КП Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0