Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеОлимпийские игры
28 января 2022, Пятница, 19:26

Волосожар: «Олимпиада в Сочи и Игры в Пекине — это просто две разные вселенные. Мы соревновались в другом мире»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка 2014 года в парном катании Татьяна Волосожар поделилась мнением о подготовке российских фигуристов к Играм в Пекине в условиях пандемии коронавируса.

«Все вокруг сейчас напоминает мне об Олимпиаде. Неудивительно, наверное, при условии, что я в Сочи. Каждый день вижу олимпийские кольца, вокруг очень много людей в одежде с символикой Олимпиады — видимо, в ожидании Игр в Пекине задают себе и всем вокруг олимпийский настрой.

Но я вспоминаю, как мы готовились в те доковидные времена (представляете, было же такое), и думаю о том, каково ребятам готовиться сейчас. Потому что наши Игры и их — это просто две разные вселенные, мы соревновались в другом мире. Без масок, перчаток и антисептика…

Даже сложно представить себе Игры, на которых вы не можете ни с кем общаться, здороваться за руки, тем более обниматься. Олимпиада же еще всегда была огромным праздником для спортсменов, очень эмоциональным. А теперь… даже интересно, почувствуют ли ребята всю эту вау-атмосферу.

Все, конечно, держим пальцы крестиком, чтобы никаких больше положительных тестов не было ни у кого. Чтобы у ребят была возможность наконец выступить на Олимпиаде, к которой они так долго и особенно тяжело идут.

При таком раскладе, как сейчас, даже выступление на Олимпиаде — уже огромное достижение для спортсменов, потому что столько приходится преодолеть просто на пути к ней.

Видно по чемпионату Европы и чемпионату России, что команда у нас огромная, сильная, ребята очень достойные. Поэтому молимся всем богам, чтобы больше никаких плохих новостей из «пузыря» в Красноярске не прилетало», — написала Волосожар в инстаграме.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0