Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеОлимпийские игры
20 января 2022, Четверг, 09:16

Бутырская: «Мозалев заслуживал поездку на Олимпиаду больше Семененко. Здесь спортивный принцип соблюден»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Первая российская чемпионка мира в женском одиночном фигурном катании Мария Бутырская прокомментировала состав сборной России на Олимпийские игры в Пекине.

«Состав сборной совершенно верный, на мой взгляд: у Семененко был шанс попробовать отобраться на Олимпиаду, но он его не использовал. Так что здесь спортивный принцип соблюден, спортсменов посылают на Игры в соответсвии с занятыми местами в важнейших стартах сезона. Мозалев, судя по результатам ЧР и ЧЕ, заслуживал поездку больше, чем Семененко.

У девочек тоже все предсказуемо: после чемпионата Европы никто и не стал бы говорить о замене Щербаковой. Может быть, в этой ситуации надо было поступить так же, как с ребятами — послать на ЧЕ Аню и Лизу, там бы была борьба между ними за место в сборной. Но уже изначально так не сделали, поэтому тут вопросов быть не должно. Аня в произвольной программе доказала, что достойна Олимпиады. После такого проката ни один человек не может тыкнуть ей и сказать, что она занимает не свое место», — сказала Бутырская в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.