Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Каждый день получал удовольствие от нахождения на льду с этими людьми». Траньков — о работе со штабом Тутберидзе

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион в парном катании, ныне тренер Максим Траньков рассказал о совместной работе с тренерским штабом Этери Тутберидзе, который помог привести его учеников Евгению Тарасову и Владимира Морозова к серебряным медалям чемпионата Европы.

«Мы стали частью этой семьи, получив колоссальный опыт, каждый день я приходил и получал удовольствие от того, что я с этими людьми на одной ледовой арене — все включились в работу с нами. Сергей Дудаков всегда приходил на последнюю часть нашей тренировки, чтобы помогать нам с прыжками, каждое утро приносил кофе, и мы начинали, он — трудоголик, который приезжает на каток даже в свои заслуженные выходные. Эта фанатичность была для меня абсолютным откровением.

Этери Георгиевна всех держит в тонусе, управляет процессом. Она постоянно подстегивала очень спокойных, размеренных Володю и Женю, разжигала в них желание работать, переступая через себя. Она заряжала их своей энергией.

Даня Глейхенгауз тоже очень много вложил в ребят — он проводит колоссальную работу, для него нет мелочей, целыми днями он в поиске каких-то хореографических находок, постоянно придумывает какие-то новые программы, изучает танцевальные постановки, он всецело поглощен творчеством. Когда на льду такая команда, это невероятно мотивирует, сложно просто так кататься и не расти над собой», — цитирует Транькова ТАСС.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0