Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
11 января 2022, Вторник, 09:41

Глава «Самбо-70» — об американском фигуристе-гее Ледюке: «Меня всего передергивает. Мир с ума сошел»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Руководитель школы спортивной направленности «Самбо-70» Ренат Лайшев отреагировал на информацию о том, что американский фигурист Тимоти Ледюк, который является открытым геем, станет первым небинарным спортсменом на Олимпиаде в Пекине.

«Я о таких темах даже слышать не могу, не то что обсуждать. Меня всего передергивает, когда начинается дискуссия о «дружбе» мальчика с мальчиком, победе на песенном конкурсе трансгендера и так далее. Будто весь мир с ума сошел. Я далек от всего этого. Я за классические отношения и всю жизнь соблюдал равновесие. Надо сохранять классические позиции согласно всем религиям, которые за естественные отношения между мужчиной и женщиной. Поэтому даже понимать этого не хочу. Сам живу в этом мире, и все мое окружение знает, что даже близко такой темы не должно быть. Я такое не приемлю категорическим образом.

На самом деле, это ужаснейшая тенденция и издевательство над нашей страной. Мне кажется, они сами там не так к этому относятся. Это делается для того, чтобы нас как-то растормошить, поддеть и показать, что мы не толерантны и недемократичны. Такие массовые движения — глупость», — сказал Лайшев корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0