Радионова: «Щербаковой на ЧЕ надо будет подтверждать свое право ехать на Олимпиаду»

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года Елена Радионова прокомментировала результаты одиночниц на чемпионате России.

Победителем женского турнира стала Камила Валиева, второе место заняла Александра Трусова, бронза — у Анны Щербаковой. Елизавета Туктамышева стала седьмой.

«По моему мнению, в нашей сборной есть явный лидер Валиева и три девочки — Щербакова, Трусова и Туктамышева, каждая из которых достойна ехать на Олимпиаду. Кто бы ни занял третью квоту, будут довольные и недовольные. Было бы у России четыре квоты, тогда никаких разговоров бы не возникло.

В короткой программе вообще нельзя допускать ошибок, а у Лизы был срыв тройного акселя. Теперь ей в любом случае нужно оставаться в форме, потому что всякое может случиться, а Ане Щербаковой, я думаю, надо будет подтверждать на чемпионате Европы, что это действительно ее третья квота», — приводит слова Радионовой «РИА Спорт».

Валиева, Трусова и Щербакова сегодня были включены в состав сборной России на чемпионат Европы. Елизавета Туктамышева и Майя Хромых отправятся на турнир в качестве запасных.