Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Тутберидзе усомнилась в решении Косторной пропустить ЧР: «Мне обидно. С такой травмой можно было кататься»

РИА Новости / Getty Images
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе призналась, что испытывает обиду по поводу пропуска чемпионкой Европы Алены Косторной чемпионата России. 18-летняя фигуристка снялась с турнира из-за перелома правой кисти. Тутберидзе уверена, что спортсменка могла выступить, несмотря на повреждение.

«Не знаю, кто ей запретил комментировать. Мне кажется, она, наоборот, могла совершенно спокойно рассказать, что она упала, и у нее трещина на косточке какого-то пальца. Здесь вообще глобальная история. Можно по-разному к этому относиться — может, как какая-то жестокость или еще что-то, но, честно, я считаю, что можно было попробовать кататься с этой травмой, потому что Евгения Медведева на чемпионате России каталась с гипсом на руке, и никто об этом даже не знал. Она прекрасно выиграла тот чемпионат России.

Конечно, есть какие-то травмы, несовместимые с продолжением в данный момент, то есть надо, чтобы все зажило. А есть какие-то травмы, с которыми спортсмены годами катаются, тем более здесь чемпионат России, олимпийский отбор. Мне кажется, надо было тренироваться, надо было пробовать. Обидно, мне кажется, что можно было. Может, я ошибаюсь. Нет какой-то формулы, как состояться человеком: может быть, она, упустив все свои возможности в спорте, станет суперизвестной, кем-то там популярным… Для всех разные понятия, что такое хорошо и что такое плохо. Мне обидно: считаю, что здесь упущенные возможности и что с такой травмой можно было кататься», — сказала Тутберидзе в эфире программы «Откровенный разговор» на Первом канале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0