Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Жулин: «Предстоящий чемпионат России — наша внутренняя Олимпиада. Мне бы не хотелось сидеть в судейской бригаде»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный призер Олимпийских игр, тренер по фигурному катанию Александр Жулин поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата России по фигурному катанию.

«Предстоящий чемпионат России по фигурному катанию будет одним из самых зрелищных стартов этого сезона наравне с Олимпиадой и, наверное, одним из самых сложных и интересных за последнее время. Учитывая статус наших фигуристок, можно сказать, что этот чемпионат России — наша внутренняя Олимпиада.

Отбор у девушек будет супертяжелым и захватывающим, мне вообще трудно представить, каково будет судьям и Федерации, когда они будут принимать решение, кому ехать на Олимпиаду. Я лично не понимаю, что вообще с этим можно сделать, это просто нереально. Судьям будет очень непросто, мне бы не хотелось сидеть в бригаде. Прогнозы никакие не хотелось бы делать, потому что тут все очень сложно и непредсказуемо.

Что касается мужчин, то там все чуть нестабильно: кто чисто прокатается, тот и будет в фаворе. В любом случае всем спортсменам пожелаю удачи, будем наблюдать с огромным интересом», — сказал Жулин в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0