Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Загитова и Медведева выступят в показательных выступлениях на чемпионате России

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигуристки Алина Загитова и Евгения Медведева примут участие в показательных выступлениях на чемпионате России, — передает корреспондент Sport24 Константин Лесик. Об этом на пресс-конференции рассказал генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган.

«Мы уверены, что все спортсмены, которые допущены до ЧР — высокой квалификации. И смогут поразить зрителей своими выступлениям. Борьба во всех видах будет жесткой, конкуренция высокая. Надеемся, что спортсмены хорошо выступят и на международных соревнованиях.

В связи с ковидными ограничениями будет ограничено число зрителей. Ограничено число людей, которые могут общаться со спортсменами. Попрошу нас понять, но вход прессы на тренировки ограничен. Мы хотим, чтобы спортсмены спокойно готовились.

В показательных выступлениях на чемпионате России выступят Алина Загитова и Егения Медведева. Такой подарок мы подготовили для наших болельщиков», — сказал Коган.

Также слово взял глава Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков.

«Не будут перечислять состав участников. Примут участие 18 девушек, 18 мужчин, 12 пар, 14 танцевальных пар. За последнее время произошло только одно изменение. И вы его знаете. Анастасия Гулякова не выступит на чемпионате. Ее заменит Арина Онищено», — отметил Горшков.

Алина Загитова является олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы. В 2017 году Загитова впервые выиграла чемпионат России. Евгения Медведева — двукратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы и России.

Чемпионат России пройдет в Санкт-Петербурге с 23 по 26 декабря.