Фигурное катание

Журанков: «Валиева стоит на спинах Медведевой и Загитовой. Она в 15 лет ярче, чем были Евгения и Алина в свои 15»

Камила Валиева
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Комментатор Андрей Журанков сравнил российскую фигуристку Камилу Валиеву и двукратную чемпионку мира в женском одиночном катании Евгению Медведеву.

«Хочу ли я сравнить Медведеву с Валиевой? Не хочу. Но сделаю. Давайте так, 15-летняя Валиева и 15-летняя Медведева… Я о чем говорил — по тому, что было заложено до этих 15 лет и на каком уровне, на каком базисе Валиева вошла во взрослое фигурное катание, видно, что она этим базисом превосходит остальных… Можно сказать, что она стоит на спинах Медведевой и Загитовой, потому что она идет следом, но на самом деле тот базис, который в нее был заложен, делает ее в 15 лет ярче, чем были Медведева и Загитова в 15 лет. Вот и все.

Это притом, что Женя Медведева — единственная фигуристка за последние много-много лет, которая была самой стабильной. Еще раз: нельзя сравнивать Медведеву титулованную, Медведеву заслуженную, Медведеву просто потрясающую и Валиеву, которая только начинает свой путь. Мы говорим про 15 лет. Про то, кто как начинал во взрослом фигурном катании», — цитирует Журанкова «Чемпионат».

Камила Валиева
Алина Загитова
Евгения Медведева
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0