Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
1 декабря 2021, Среда, 08:57

Жулин: «Предложение о повышении возрастного ценза еще более комичное, чем мое о добавлении баллов за возраст»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Двукратный призер Олимпийских игр в танцах на льду, тренер Александр Жулин высказался о предложении Норвежской ассоциации конькобежцев (NSF) повысить возрастной ценз в фигурном катании с 15 до 17 лет.

«Во-первых, от Норвегии такое предложение выглядит смехотворно, а во-вторых, им для начала надо разобраться с астматиками, прежде чем лезть в виды спорта, где у них вообще ничего не получается. Я знаю только одно: сейчас все пытаются любыми средствами что-то придумать, поменять что-то в системе, чтобы бороться с русским фигурным катанием, особенно женским. В мире уже не знают, что с этим делать и как с нами бороться. Они прекрасно понимают, что первые три места на крупных соревнованиях им не видать как своих ушей, пока есть наши девочки. На самом деле, это предложение еще более комичное, чем мое о добавлении баллов за возраст. Все познается в сравнении, поэтому надо отнестись с чувством юмора к этому предложению.

В этом есть, конечно, рациональное зерно — я раньше сам серьезно говорил, что хочу видеть зрелые женские тела. Но с появлением Камилы Валиевой, Щербаковой, Трусовой и прочих Косторных, я передумал. Это ведь просто что-то неимоверное — я всегда жду последнюю разминку, сидя на соревнованиях. И что мне смотреть на уже развившихся девушек, но без четверных прыжков и тройных акселей? Это довольно-таки скучное зрелище, честно говоря. Я пересмотрел свое мнение, не переобулся, а просто понял, что жду каждое выступление наших девушек как манну небесную. Я хочу это видеть, потому что это история, феномен. И против такого феномена они сейчас пытаются что-то изобрести. Но мне кажется, такая история не пройдет, максимум повысят ценз до 16 лет, но мы все равно успеем проскочить через все это», — сказал Жулин в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0