Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Лучшая пара мира Мишина/Галлямов выдали гениальный прокат, а потом поели мороженого вместе с великой Москвиной

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Русские пары заняли весь подиум.

После откровенно унылых произвольных танцев спортивные пары смотрелись глотком свежего воздуха. Если слабейшая разминка показала такие же грязные прокаты, как и в короткой, то развязка среди сильнейших дуэтов ожидалась очень интересной.

Американцы Одри Лю и Миша Митрофанов в очередной раз показали достойный прокат. Только в конце программы партнерша не удержалась на выезде с выброса и допустила обидное падение. Из неочевидных ошибок — понижение уровня сложности на тодесе и парном вращении. 121,19 балла — итоговое четвертое место.

У Ясмины Кадыровой и Ивана Бальченко оказалось больше ошибок. Пара сделала фирменный каскад группы Москвиной — два тройных сальхова через ойлер, но на втором прыжке техпанель все же нашла недокрут. После падения с выброса (флип) случилось что-то непонятное — во время исполнения тодеса Бальченко как будто просто отпустил руку партнерши. Ясмина по инерции улетела в борт, а элемент, естественно, обнулили. Однако даже такое количество грубых ошибок позволило россиянам не только обойти американцев по сумме баллов, но и с запасом выиграть произвольную.

За свой прокат Кадырова и Бальченко получили 124,19 балла и выиграли бронзу дебютного Гран-при.

После вчерашней неудачи Анастасия Мишина и Александр Галлямов показали по-настоящему чемпионское катание. Самой грубой ошибкой стал небольшой рассинхрон на каскаде тройной сальхов-ойлер-тройной сальхов.

Как и анонсировалось перед стартом, музыку к произвольной программе немного доработали. В «Метель» добавили больше акцентов в те места, где у пары стоят элементы, а переход к композиции «Время, вперед» теперь звучит более плавно. После хорошего проката публика вскочила с мест, чтобы поблагодарить чемпионов мира за выступление. Ну, а Настя и Саша вместе с тренерами в kiss and cry позволили себе полакомиться мороженым. Тем более что повод действительно есть — 153,34 балла за произвольную и выход в финал с двумя победами на Гран-при. Причем оба раза они набирали больше, чем великие Суи/Хань.

Шансов выиграть у Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина не было даже с идеальным прокатом, Мишина и Галлямов получили слишком большие баллы. Однако они продолжают усложняться — в этот раз каскад 3-3-2 из тулупов получился чуть лучше, но Денис недокрутил второй прыжок. Затем Дарья допустила обидное падение с тройного сальхова.

Их «Черный лебедь» в плане презентации и линий смотрится даже гармоничнее, чем у Бойковой и Козловского. Когда Павлюченко и Ходыкин еще больше накатают программу, она станет лучшей произвольной нашего парного топа. Пока что их выступление оценили всего лишь на скромные 138,68 балла и серебряную медаль Rostelecom cup.

Sport24

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0