Валиева расплакалась в смешанной зоне на Гран-при России. Ее короткая программа посвящена умершей бабушке

Камила Валиева
Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Абсолютная мировая рекордсменка Камила Валиева расплакалась в смешанной зоне после короткой программы на Гран-при России.

15-летнюю фигуристку спросили об образе, который передает спортсменка во время выступления.

«Это история о бабочке. Я ее ловлю, следую за ней всю программу. И в итоге отпускаю ее. Кирилл Рихтер (композитор) говорил, что это музыка — память о погибших. Эту короткую программу я, наверное… (в этот момент Камила отвернулась от камеры, пытаясь сдерживать слезы, но они все равно подступили)».

«Мы, наверное, не будем отвечать на этот вопрос», — сказала пресс-атташе федерации Ольга Ермолина, но Камила продолжила ответ.

«Это программа о моей бабушке, которая умерла в 2019 году», — закончила Валиева, слова которой передает корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Камила Валиева
Гран-при ISU по фигурному катанию
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0