Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Новаторская пара из Москвы сделала русских чемпионов мира на Гран-при. Они рушат стереотипы и поднимают на уши Сочи

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Оценки Павлюченко и Ходыкина должны быть еще выше.

Первая разминка пар порадовала сочинских зрителей на Гран-при России качественными прокатами. Все четыре дуэта выступили в свою силу и без грубых ошибок, чем заслужили от публики теплый прием. Особенно громко приветствовали, естественно, российских спортсменов.

Ясмине Кадыровой и Ивану Бальченко из-за низкого международного рейтинга достался первый стартовый номер. Несмотря на это, ребята не стушевались и выдали чистый прокат на дебютном Гран-при. Хотя обработка «Болеро» все еще кажется странной и непривычной. 69,39 балла — третье место и новый личный рекорд пары. Только один уровень потеряли — на подкруте.

Американцы Одри Лу и Миша Митрофанов вновь показали чистый прокат. Пока этой паре не хватает качества исполнения элементов, но за последний год они очень прибавили в стабильности и презентации программы. За короткую программу Одри и Миша получили 64,97 балла и заняли четвёртое место, обновив лучший результат сезона.

Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин продолжают настаивать на своем уникальном стиле катания. Короткую программу слегка разгрузили от акробатики, благодаря чему хореография стала смотреться более целостно, чем раньше. В том числе из постановки вылетел проворот, на котором Даша на Skate Canada порвала колготки и упала. В середине проката публика даже притихла, наблюдая за энергичным выступлением Павлюченко и Ходыкина. Денис решил проблему кардинальным методом — во время исполнения тодеса помахал публике рукой, чтобы люди начали хлопать. Концовка короткой программы получилась просто бомбической, а от переизбытка эмоций за бортиком подпрыгивал тренер Сергей Доброскоков. За свой прокат Дарья и Денис получили 73,91 балла и стали лидерами после первой разминки.

Вторая разминка получилась менее захватывающей. Более опытные пары одна за одной допускали грубые ошибки. У одних не получился выброс, у других — параллельный прыжок. Особо косячные дуэты ещё и подкрут на плюсы не осилили.

Единственным ярким пятном могли стать Анастасия Мишина и Александр Галлямов, закрывавшие короткую программу пар. Но прокат чемпионов мира оказался скорее нервным, чем радующим глаз. Мишина, обычно впечатывающая тройные выбросы в любое время дня и ночи, в этот — пошаталась на выезде. А затем рано раскрылась на тройном сальхове, недокрутив около половины оборота. В итоге Настя и Саша набрали 73,64 балла, проиграв промежуточное лидерство из-за нескольких сотых балла. И это стало сенсацией.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0