Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Туктамышева: «Возрастных фигуристок все меньше — значит я должна кататься. Я покажу, что это возможно»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева рассказала о своем отношении к статусу возрастной фигуристки.

«Я чувствую поддержку, чувствую, как люди за меня болеют, переживают. Я это вижу. Я бы не сказала, что отношение как-то кардинально поменялось, но я не хочу об этом думать. Я хочу думать о том, как сделать еще лучше программу, как бы мне еще улучшить те результаты, которые есть. Поэтому я стараюсь нейтрально относиться к тому, что говорят все вокруг.

Я не скажу, что стала каким-то символом женского катания, это очень громкое высказывание. Всегда старалась перебарывать себя и идти поперек сложившимся правилам. Для меня это было всегда интересно, если есть молодые и становится все меньше возрастных фигуристок — значит я должна кататься, я покажу, что это возможно, я чувствую в себе силы.

Не могу брать на себя ответственность и говорить, что я символ женского катания. Есть еще и другие фигуристки в мировом катании, которым за 20. Они тоже прекрасно катаются. Важно просто со всей душой и сердцем относиться к тому, что ты делаешь», — рассказал Туктамышева в превью Гран-при России на сайте Первого канала.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0