Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
24 ноября 2021, Среда, 13:45

Бельгийская фигуристка Хендрикс назвала российскую тренерскую школу лучшей в мире: «Они постоянно учатся новому»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Бельгийская фигуристка Луна Хендрикс рассказала о стажировке у заслуженного тренера СССР Алексея Мишина. Спортсменка согласилась, что российская тренерская школа — сильнейшая в мире.

— Этим летом ты была на стажировке у Алексея Мишина. Почему решилась на это?

— Конечно же, из-за техники. В особенности — из-за тройного акселя. Мне очень хотелось узнать, что он думает на этот счет. И услышать от него какие-то советы.

— Выходит, российская тренерская школа и правда лучшая в мире?

— Думаю, да. Российские тренеры очень много знают о технике и всем таком. При этом они еще и постоянно учатся чему-то новому. Это впечатляет.

— Кого из российских тренеров можешь выделить для себя?

— Алексей Мишин и Этери (Тутберидзе). Они подготовили стольких чемпионов… Не одного, а нескольких, целый ряд. Это очень многое говорит о тренере, когда в его группе много известных учеников.

— Мне кажется, у каждого спортсмена есть какая-либо смешная история про Алексея Мишина. Брэди Теннелл рассказывала, что, когда она была у него на стажировке, он называл каждый ее сорванный прыжок «попкорном», и это ее веселило. У тебя было что-то такое, что запомнилось бы про Мишина?

— Помню, всякий раз, когда мы фотографировались, он вставал на носочки, чтобы не казаться маленьким (смеется). А еще он постоянно надевал на меня свою кепку! Как я потом поняла, он это делает вообще со всеми. Было очень забавно, — приводит слова Хендрикс «Матч ТВ».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0