Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
23 ноября 2021, Вторник, 20:30

Минталс: «Думаю, Бойковой и Козловскому некомфортно в группе с Мишиной и Галлямовым. Их можно понять»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Семикратный чемпион Эстонии Валдис Минталс в интервью корреспонденту Sport24 Екатерине Будиковой высказался о шансах российских пар Александры Бойковой / Дмитрия Козловского и Анастасии Мишиной / Александра Галлямова на победу на Олимпийских играх. В марте этого года Мишина и Галлямов стали чемпионами мира, а Бойкова с Козловским завоевали бронзовые медали. Обе пары тренируются у Тамары Москвиной, причем Мишина с Галлямовым перешли в ее группу лишь перед началом сезона-2020/21.

— На прошедшем чемпионате мира Мишина/Галлямов и Бойкова/Козловский выиграли медали. У кого из них больше шансов на золото Олимпиады?

— И та, и другая пара имеют полный набор элементов для борьбы за золотые медали. У Александры с Дмитрием шансов чуть больше — благодаря второй оценке. Отмечу, что для обеих пар предстоящие Олимпийские Игры могут стать дебютными (не будем забывать, что официального отбора еще не было). А это несколько другая, более высокая ответственность.

— Со стороны кажется, что этим парам не очень комфортно существовать друг с другом…

— Думаю, что некомфортно в первую очередь Александре с Димой. Их можно понять, они были первой и единственной парой, безоговорочными лидерами группы, и тут приходят новички, которые сходу выигрывают звание чемпионов мира, которого в послужном списке Бойковой и Козловского еще нет.

Но все-таки поступки наподобие фразы Димы «в очередь, это наше место» и брошенная аккредитация своему тренеру Артуру Минчуку после выставленных оценок на последнем чемпионате мира не красят ребят. К своим тренерам, коллегам и соперникам надо относиться с уважением. Этого пока не чувствуется. Но при прочих равных шансов на общий успех у этой пары все-таки чуть больше, чем у Насти с Сашей, даже несмотря на то, что они действующие чемпионы мира.

А. Мишина / А. Галлямов
А. Бойкова / Д. Козловский
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0