Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Ягудин: «Желаю, чтобы наши парни смотрели выступления девушек и понимали, что такое борьба»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании, ведущий шоу «Ледниковый период» Алексей Ягудин объяснил ошибки Анны Щербаковой и Алены Косторной на Гран-при Франции.

«В падении Щербаковой все просто. Это сорванный прыжок, но никакая не ошибка, просто проскочила нога. Я сказал в эфире, что это круто, когда после неожиданного и неудачного падения человек идет и делает четверной флип. Аня не раз демонстрировала не на словах, а на деле, что она настоящий боец. На разминке я видел, что она очень легко его выполняет. Также у Щербаковой все хорошо с лутцем. Ничего такого не произошло, просто случайность. Все остальное на высшем уровне.

Алена вроде бы сказала, что она пошла специально делать двойной в короткой программе. Что касается произвольной, когда я вижу падение, могу сразу сказать: есть у нее какой-то элемент или его нет. У Косторной тройной аксель есть. Это видно. К сожалению, падение, но нужно делать больше прокатов. Специально посмотрел повтор, Алена чуть-чуть пошла в пролет, а не наверх. Если бы не такое отталкивание, аксель был бы сделан.

Мы очень гордимся нашими девушками. Искренне желаю, чтобы наши мальчики посматривали их выступления. Чтобы они понимали, что такое борьба.

Что касается Хигучи, если она будет кататься в такой же манере и все ее элементы докручены — она будет не грозной соперницей, но все же соперницей для наших девушек», — цитирует Ягудина «Чемпионат».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0