Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
17 ноября 2021, Среда, 09:30

Авербух: «Камила Валиева абсолютно недосягаема»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду, хореограф и продюсер Илья Авербух в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику назвал Камилу Валиеву главным фаворитом олимпийского сезона в женском одиночном катании, а также предположил, кто будет бороться за две оставшиеся квоты на Олимпиаду в Пекин.

«Камила Валиева абсолютно недосягаема. Если она катается чисто, то конкурировать с ней практически невозможно никому. Не думаю, что я здесь кому-то открываю какой-то секрет. Камила Валиева может проиграть только Камиле Валиевой.

Но у нас есть еще два места на Олимпиаде, за которые будут биться девочки. И тут молодец Аня Щербакова, умница, набирает форму, потрясающе сейчас идет, я так рад за нее, она сейчас так блестяще выступила. Мы видели и Сашу Трусову, которая тоже бьется. Елизавета Туктамышева чисто каталась с тройными акселями, претендует на все. И мы знаем, что Майя Хромых владеет двумя четверными и не собирается никому уступать. Алена Косторная, владея тройным акселем, еще не сказала своего последнего слова.

Говоря о том, что мы знаем, между кем будет разыгрываться эта борьба, я имел в виду именно эти имена — все эти девочки обладают элементами ультра-си», — заявил Авербух.