Фигурное катание

Перенесшая смертельное заболевание головного мозга фигуристка Загорски возобновила тренировки на льду

Т. Загорски / Д. Гурейро
РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка Тиффани Загорски, выступающая в танцах на льду с Джонатаном Гурейро, возобновила ледовые тренировки. Об этом сообщили в тренерском штабе спортсменов.

«Тиффани начала потихонечку тренироваться на льду, в облегченном режиме, но пока рано говорить о сроках ее полного восстановления, а, соответственно, и по турнирам. Стараемся подготовиться к чемпионату России. Чувствует она себя хорошо, но нагрузки получает очень аккуратно. Врачи тоже запретили форсировать подготовку», — цитирует члена тренерского штаба РИА Новости.

23 октября Загорски была выписана из инфекционной больницы, где лечилась от пневмококкового менингита — заболевания головного мозга с высоким процентом инвалидизации перенесших его пациентов и летальностью, достигающей 50% без своевременного лечения.

Т. Загорски / Д. Гурейро
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0