Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 ноября 2021, Понедельник, 06:45

Великий Чен хочет соревноваться с ученицами Тутберидзе. Он готов приехать в Россию после Олимпиады

instagram.com/avtrusova
Поделиться
Комментарии
Ждем!

Одним из главных событий прошлого сезона стал Кубок Первого канала — лучшие фигуристы страны собрались в «Мегаспорте» и на протяжении трех дней радовали болельщиков красивыми программами и элементами ультра-си. Для последнего ивента был даже выделен отдельный день, в прыжковом турнире сошлись девушки (Щербакова, Трусова, Валиева, Туктамышева) и парни (Коляда, Алиев, Самарин, Мозалев). Итоговый результат вряд ли кого-то оставил равнодушным: Щербакова и Ко разгромили мужчин со счетом 246,3:194,78.

Датой следующего КПК называют первую половину марта (между ОИ и ЧМ). Состав участников будет формироваться непосредственно перед турниром, но о его возможных гостях говорят уже сейчас. Тренер великого Нейтана Чена Рафаэль Арутюнян обратился к руководству Первого канала с предложением.

«У меня есть предложение к Первому каналу организовать прыжковые соревнования между двумя командами — российских девушек и американских парней. Турнир на выбывание с участием мужчин из Северной Америки и российских девушек поднимет рейтинги телетрансляций до невиданных высот. Комплексовать перед Трусовой Чен точно не будет», — сказал Арутюнян в интервью РИА Новости.

Среди болельщиков фигурного катания давно ходит теория о том, что после Пекина Чен закончит со спортом. Но вариант приехать в Россию и посоревноваться с Трусовой американец рассматривает всерьез.

«На Skate America Нейтан Чен и его тренер Рафаэл Арутюнян как раз выразили желание принять участие в Кубке Первого канала в следующем году, сказав, что за такими драйвовыми турнирами будущее мирового фигурного катания. Первый канал внимательно отнесется их предложению», — сказала глава дирекции спортивного вещания Первого канала Ольга Черносвитова.

Если приезд Чена подтвердится, то за ним наверняка поедут и другие звезды мужской одиночки. В прыжковом турнире КПК-2021 в командах было по четыре участника, но теперь представительство можно увеличить. Только представьте: Чен, Ханю, Чжоу, Кагияма, Уно и другие мультиквадисты против наших девушек! В таком случае турнир вполне можно назвать «Россия против сборной Мира», за трансляцией без преувеличения будут следить миллионы… Главное, чтобы к тому моменту пандемия если и не сошла на нет, то хотя бы не мешала спортсменам заниматься их любимым делом. И тогда КПК-2022 точно войдет в историю, подняв интерес к фигурному катанию на еще более небывалую высоту.

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0