Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Галлямов перевоплотился в рокера с гитарой, Мишина стала его фанаткой и слегка разделась. Топ-моменты гала в Токио

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Тарасова и Морозов взошли на Титаник.

Показательные выступления в Японии имеют свою особенность. Во-первых, организаторы всегда просят победителей исполнить «энкор», российские зрители обычно это называют «выходом на бис». Фигуристу после своего проката дается несколько секунд на отдых, а потом его вызывают еще раз, чтобы исполнить небольшой фрагмент своей программы. Тут каждый выбирает сам — короткая или произвольная, или вообще старый номер. Во-вторых, часто японцы приглашают маскотов — фигуристов в больших ростовых куклах, которые иногда выезжают на лед и веселят зрителей.

Макар Игнатов взял для показательного номера кавер на песню «Come Together» для фильма «Лига Справедливости». Фигуристу очень идет такой нагловатый, рокерский стиль. Несмотря на низкие оценки за компоненты в соревновательных прокатах, здесь Игнатов показал, что может неплохо слышать музыку и попадать в ритм и настроение. Здесь не было напряжения и четырех четверных, поэтому Макар мог спокойно кататься в свое удовольствие. Ждем такого же настроя на соревнованиях.

Алиса Лью представила очень трогательный номер под песню «Rainbow» Kacey Musgraves. Во время ее юниорских сезонов говорили, что девочка некомпонентная и не может катать под медленную музыку. Благодаря этому показательному мы видим, что это осталось в прошлом. Даже во время захода на прыжок американка танцует, показывает интересную хореографию рук. Номер поставлен так, чтобы показать все музыкальные акценты, не перегружая программу.

Евгения Тарасова и Владимир Морозов на гала-вечере откатали номер под музыку из «Титаника». Эту программу мы помним по шоу Этери Тутберидзе. Приятно видеть, как фигуристы какое-то время в программе катаются отдельно и независимо друг от друга. Евгении и Владимиру подходит эта музыка, а номер, поставленный на шоу, полон новыми фишками, что отличает их от других. Пока номера для гала часто состоят из элементов соревновательных программ, здесь мы видим полноценное оригинальное произведение.

Маттео Риццо однажды поставил смешной и классный показательный на мотив «Охотников за привидениями». Этот показательный мы смотрели уже много раз, но итальянца это не волнует — он как в первый раз кайфует в прокате. Видимо, до Японии не доехал его рюкзак, который был частью номера, но и без него фигурист справился и показал свою любовь к этому веселому номеру.

Чжунхван Чха вновь доказал, что может кататься под любую музыку. На гала-вечере кореец показал номер под песню «Believer» Imagine Dragons. Выступление отточено, хореография выделяет каждый музыкальный акцент, а скольжение нам напоминает, почему именно этот фигурист стал бронзовым призером соревнований. Номер получился по-хорошему сексуальным и раскованным. Надеемся, что после такого выступления Чха будут чаще приглашать на показательные.

Победители в парном катании Анастасия Мишина и Александр Галлямов наконец-то вышли из своего образа школьных отличников и по-настоящему оторвались на показательных. Суть номера следующая: Александр крутой рок-музыкант, а Анастасия его невзрачная фанатка. Поэтому в Японию партнер привез не только кожаную куртку, но и гитару, с которой и вышел на лед. Ребята заморочились и сделали плакат с лицом Галлямова, который в один момент рвется. Александр просто просовывает свою голову в фото и пару секунд катается с бумагой на шее. Для такого номера фигуристы выбрали музыку «Beggin» группы Maneskin и «Oh pretty woman». В финале Анастасия еще снимает свой свитер и остается в голубом топе, кожаных шортах и забирает гитару партнера.

Особенно круто после такого номера и в таких костюмах смотрится «энкор» под «Время вперед». Очевидно, кожаная куртка идеально подходит для этой композиции.

Так как NHK Trophy четвертый по счету этап, большинство показательных номеров мы уже видели на предыдущих стартах. Даже с таким раскладом гала-вечер не становится менее интересным, всегда есть место сюрпризам.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подпишись на канал Sport24 в Яндекс.Дзене!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0