Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Попова: «Синицина и Кацалапов катались на кураже. Они очень конкурентоспособны»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпионка Универсиады-2019 по фигурному катанию Бетина Попова высказалась о победе российского танцевального дуэта Виктория Синицина/Никита Кацалапов на 4-м этапе серии Гран-при в Токио.

«Вика с Никитой катались явно на кураже. Для них это привычный стиль, они органично смотрятся. Хоть и произвольный танец пока не готов на сто процентов, но уже выглядит сильнее их ритм-танца. И это хорошо! Ведь в произвольном можно заработать больше баллов.

Хотелось бы видеть более высокие уровни на элементах, но это только начало сезона. Ребята успеют еще их наработать и накатать. Сама программа Вике и Никите, безусловно, идет. Дорожки шагов и блоки на одной ноге выполнены пока неидеально, но в этом нет ничего страшного. Все нарабатывается, наша пара умеет это делать. По их прокату видно, что они очень конкурентоспособные. Между ними и французами Габриэлой Пападакис и Гийомом Сизероном будет напряженная борьба.

Хотела бы еще сказать по поводу пары Чок/Бейтс. Да, Эван был сегодня немножко не в ногах, но, несмотря на его досадную и дурацкую ошибку, они смогли войти в сложнейшую и эффектную поддержку всего с двух беговых. У них второй год феноменальные программы. Это те танцы, которые лично я люблю и хочу видеть — с сюжетом, с историей. Это не проходные программки, а наоборот — запоминающиеся, с образами. Они тоже очень конкурентоспособные. Да и в ритм-танце американцы показали, что технически могут все исполнять хорошо. К олимпийскому сезону все подошли в очень хорошей форме. Интересно, как будут развиваться события дальше», — сказала Попова в беседе с корреспондентом Sport24 Константином Лесиком.

В. Синицина / Н. Кацалапов
М. Чок / Э. Бейтс
Г. Пападакис / Г. Сизерон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0