Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Тарасова снова подвела Тутберидзе. Из-за нее самая стильная пара снова проигрывает Мишиной и Галлямову

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Падения Жени с прыжков перешли в мемы.

В Японии ожидалась вторая дуэль Москвы и Петербурга в парном катании. В начале октября Анастасия Мишина и Александр Галлямов проиграли Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову в короткой программе, но за счет произвольной выиграли. Токио мог стать возможностью для спортсменов Этери Тутберидзе реабилитироваться за проигрыш в Эспоо.

В короткой программе этого не произошло. Тарасова и Морозов начали прокат с практически традиционного падения партнерши на тройном тулупе. В этот раз Женя его еще и недокрутила. Немного пострадала синхронность на параллельном вращении, но остальные элементы были в порядке. Хотя за коронную тройную подкрутку ребята могут получать немного больше. 75,78 балла — второе место.

Анастасия Мишина и Александр Галлямов вышли на лед Токио с чемпионским спокойствием. С «Эсмеральдой» они выступают уже второй год, поэтому вкатанная программа не заставила нервничать Тамару Москвину. Правда, оценки за некоторые элементы просто поражают. Например, за параллельный тройной сальхов, который Настя и Саша выполнили хорошо, судья из США совсем не поставила плюсов. Зато австриец впечатлился на все +5. На параллельном вращении Мишина и Галлямов немного разошлись, что тоже повлияло на оценку. Только вот все судьи оценили элемент на положительные, хоть и небольшие GOE, а японка посчитала его выполненным с серьезной ошибкой и поставила -1. 78,40 балла — новый личный рекорд в КП и уверенное первое место.

Несмотря на то, что в Японии парные виды не пользуются особой популярностью, у страны появились свои звезды. Второй год Рику Миура и Рюити Кихара прибавляют от старта к старту. Три недели назад они сенсационно обошли чемпионов Европы Александру Бойкову и Дмитрия Козловского в борьбу за серебро Гран-при США, получив шанс на выход в финал серии. Из небольших недочетов только недокрут на тройном тулупе и касание рукой на выбросе. За короткую программу они получили 73,98 балла и обновили личный рекорд. После первого дня соревнований Миура и Кихара идут на третьем месте, но отрыв от россиян совсем небольшой.

Американцы Эшли Кейн-Гриббл и Тимоти ЛеДюк выступили лучше, чем на предыдущих стартах, но не идеально. Подкрутка первого уровня и на скромные плюсы, грязное приземление на тройном риттбергере. Под вопросом был еще и докрут у партнерши, но за него решили не наказывать пару. 70,75 балла — четвертый результат и серьезная заявка на место в олимпийском команднике.

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Е. Тарасова / В. Морозов
А. Мишина / А. Галлямов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0