Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
10 ноября 2021, Среда, 12:57

Авербух: «В США у Дмитриева никаких профессиональных перспектив нет. Это инфоповод одного дня»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр в танцах на льду, продюсер и хореограф Илья Авербух высказался на тему перехода российского фигуриста Артура Дмитриева-младшего в сборную США. 29-летний Дмитриев — чемпион России среди юниоров 2011 года.

«Я с огромным уважением отношусь к Артуру Дмитриеву-старшему, нашему двукратному олимпийскому чемпиону, это выдающийся спортсмен и очень большой тренер. Желаю ему, чтобы на его тренерском пути еще появились успешные пары. Что касается младшего Артура, то он тоже большой молодец, он долго сражался, соревновался, но объективно рассуждать о продолжении карьеры в 29 лет — это несерьезный разговор.

Конечно, переход в США — это его выбор, он тренируется, но говорить о том, что в современном мире можно перезапустить карьеру в таком возрасте, не добившись до этого особо больших результатов — нелогично. Это практически невозможно. Я думаю, в США у него никаких профессиональных перспектив нет. Эта история скорее просто для души, для удобства. Инфоповод одного дня, не более», — сказал Авербух в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0