Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
6 ноября 2021, Суббота, 21:24

Орсер: «Медведева была лидером и вдохновляющим примером для всех этих девочек. Она была настоящей чемпионкой»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Канадец Брайан Орсер, бывший тренер серебряного призера Олимпиады, двукратной чемпионки мира, Европы и России Евгении Медведевой, назвал лучшее выступление своей экс-ученицы в карьере, а также отметил, что она вдохновляла юных фигуристок.

«Я помню, как сопровождал ее на Гран-при России осенью 2019 года, на ее последнем полноценном турнире. Тогда, по моему мнению и по мнению многих специалистов, она исполнила свое лучшее выступление за всю карьеру. В молодом возрасте она столько сделала для фигурного катания, и продолжает делать. Я так горжусь ею. Слежу за ней в инстаграме, она очень занята, пишет столько сообщений. Я рад, что она счастлива и делает то, что ей нравится.

Она была лидером и вдохновляющим примером для всех этих девочек. Она была чемпионкой, настоящей чемпионкой. Когда она попала к нам, она хотела создать новый стиль и продолжать кататься, она хотела стать сильнее. Думаю, что наш совместный опыт был очень хорошим и что большего она сделать уже не могла», — цитирует Орсера «Чемпионат».

Медведева тренировалась у Орсера с мая 2018-го по сентябрь 2020 года, после чего вернулась в группу к Этери Тутберидзе. Почти весь прошлый сезон 21-летняя спортсменка пропустила из-за травмы. В настоящее время она принимает участие в шоу «Ледниковый период» на Первом канале.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0