Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Щербакова хотела 2 квада, но тренеры остановили, Хромых сказала: «Я могу!» Фигуристки Тутберидзе в Турине

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Что говорили российские спортсменки после прокатов.

В субботу в Италии российские фигуристки были шикарны. Анна Щербакова победила на этапе Гран-при в Турине, а ее коллега по тренировкам в «Хрустальном» Майя Хромых взяла серебро. Неплохая произвольная вышла и у Сони Самодуровой, которая смогла подняться с девятого места на седьмое.

Во время общения с журналистами Соня была в хорошем настроение и спокойно подвела итоги Гран-при Италии, а также анонсировала свое появление на других турнирах.

«Сегодня я показала эмоциональное катание и довольна этим. Но допустила большую ошибку на тройном флипе.

С этапом Гран-при в Италии я справилась на троечку. Не поняла, что случилось в короткой, почему были ошибки, зажатость. Я не привыкла так кататься. Но сегодня я доказала, что могу кататься как Соня Самодурова. Что могу собираться после неудачной программы. Но по сумме двух выступлений все равно получается троечка.

После этого турнира приеду в Петербург и буду тренироваться. По соревнованиям в планах этап Кубка России в Перми, а также Универсиада. Ну и чемпионат России, если отберусь», — сказала Соня.

РИА Новости

Майя Хромых на Гран-при Италии сделала четверных в два раза больше, чем все остальные участницы. Но стопроцентного удовлетворения от выступления у нее все равно не было.

«Вроде бы прокатом довольна, а вроде бы и нет. Сорвала риттбергер — немного отпустила себя на заходе. Также сделала не очень хорошую дорожку и последний прыжок.

Это мой первый этап Гран-при. И второе место на нем — это неплохо. Но в дальнейшем будем стремиться к победе», — заметила фигуристка.

На пресс-конференции, когда уже стало точно понятно, что Майя вторая, фигуристка улыбалась и вспомнила главный хэштег о себе.

«Сегодня я заняла второе место. И это значит, что могу», — сказала фигуристка и немного засмеялась. А потом рассказала о планах.

«Скорее всего, впереди у меня будет старт в Варшаве, в Польше. Буду готовиться к этому турниру, потом к этапу Гран-при в Сочи. А дальше посмотрим», — заключала Хромых.

РИА Новости

Аня Щербакова (что логично) говорила больше всех. На русском и английском.

Про лутц и флип

«Сегодня я более довольна своим выступлением, нежели вчера. Но это не мой максимум.

На тренировках в «Хрустальном» я накатывала программу с четверным флипом, но, приехав сюда, у меня был такой прилив в тренировках, флип получался практически без ошибок, также неплох был и лутц, мне хотелось больше четверных, я все-таки не удовлетворена прокатом с одним флипом, но тренеры отговорили, сказали, что надо сначала показать хороший флип, надежное катание и далее уже двигаться вперед».

Про новое платье

«Дизайнер нового платья — Ольга Рябенко, тот же дизайнер, кто делал предыдущие мои костюмы. Просто то платье сделали очень быстро к предыдущим стартам и не проработали все детали.

Мне лично это платье нравится намного больше, ему при разработке уделяли больше внимания и времени, я и сама говорила о каких-то моментах, о цветовой гамме, например. Окончательный ли это вариант платья? Скорее всего, да. Возможны какие-то минимальные доработки».

РИА Новости

Про главную цель турнира

«У меня случились некоторые травмы. Но это нормально, каждый спортсмен сталкивается с травмами. Главное, что сейчас мое здоровье в порядке. Работаю, тренируюсь без каких-либо проблем. И я счастлива, что смогла исполнить четверной в своей программе. Это была моя главная цель на этот турнир».

Хочешь знать все о фигурном катании? Подписывайся на наш телеграм-канал!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0