Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Skate Canada после скандала России с визами: рекорды Валиевой, дебют дочери Тутберидзе, реванш Чена

Александр Мысякин, Sport24 / Getty Images
Поделиться
Комментарии
Превью 2-го этапа Гран-при.

Спустя два года серия Гран-при возвращаются в Канаду — в 2020-м местная федерация от проведения этапа отказалась. Сейчас границы на определенных условиях открыты, но участие наших фигуристов в Skate Canada неожиданно оказалось под вопросом: за пару дней до предполагаемого вылета ФФККР сообщила, что у большей части делегации отсутствуют паспорта с визами. Решить проблему помогли организаторы и ISU, так что все, кто планировал прилететь в Ванкувер, уже готовятся выйти на лед.

Состав сборной России на Skate Canada

Мужчины: Макар Игнатов, Александр Самарин, Евгений Семененко.

Женщины: Алена Косторная, Елизавета Туктамышева, Камила Валиева.

Пары: Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин.

Танцы на льду: Диана Дэвис/Глеб Смолкин, Елизавета Шанаева/Дэвид Нарижный.

Александр Мысякин, Sport24

Фавориты Skate Canada

Неделю назад Нейтан Чен впервые за три года проиграл, уступив на домашнем этапе Винсенту Чжоу и Семе Уно. В Ванкувере состав участников будет менее сильным, так что вряд ли кто-то помешает великому американцу вернуться на победный путь.

На дебютный для себя Гран-при Камила Валиева приехала в статусе двукратной мировой рекордсменки — на «челленджере» в Эспоо ученица Тутберидзе получила лучшие в истории баллы за произвольную и в сумме. И это при том, что прокаты не были идеальными: в обеих программах Валиева упала с тройного акселя. Ждем новые рекорды!

Александр Мысякин, Sport24

В парах победа почти наверняка достанется Вэньцзинь Суй/Цун Хань, в танцах — Пайпер Гиллес и Полю Пуарье. По уровню мастерства соперников у китайцев и канадцев просто нет.

Расписание Skate Canada

Канадский этап пройдет по классическому расписанию: два дня соревнований, третий — показательные. Турнир в полном объеме покажет Первый канал.

Sport24

Рок-н-Спорт — телеграм-канал Владимира Афанасьева. Подписывайтесь!

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене