Новости
Фигурное катание

«Я всегда соревнуюсь сама с собой». Трусова — о своей победе на Skate America

Александра Трусова / Игнатова
Евгений Семенов, Sport24
Комментарии

Российская фигуристка Александра Трусова прокомментировала свою победу на этапе Гран-при США в Лас-Вегасе. По итогам двух прокатов Трусова набрала 232,37 балла.

— Довольна своими прокатами на соревнованиях. Хочется усложнить контент в короткой и произвольной, но в целом я довольна. Сегодня я сильнее переживала из-за того, что подготовка была не совсем полноценная. Я не так много раз катала программу. Из-за этого я переживала, поэтому я была очень собрана и сконцентрирована.

Кроме Гран-при, стартов у меня, я думаю, не будет. Сейчас у меня несколько дней выходных для восстановления, потом я приступлю к тренировкам. Мне хочется более сильный контент, а также улучшить дорожки и вращения.

— Где конкуренция серьезнее — здесь или на российских стартах?
— Я всегда соревнуюсь сама с собой. Поэтому не важно, какой состав на соревнованиях. Я просто люблю ездить в разные страны и соревноваться.

— Как ты изменилась за последние пару лет, когда было мало турниров?
— Считаю, что за время пандемии я сильно изменилась — внутренне и внешне, посмотрела разные тренерские подходы. Это был большой опыт. Думаю, что я с каждым сезоном становлюсь все сильнее.

— Что чувствовала, когда в твоей программа только один четверной?
— Мы планировали ехать с тремя четверными, но у меня не получилось. У меня было недостаточно времени для тренировок. И вообще, даже контент с одним четверным я впервые катала сегодня, — передает слова Трусовой с пресс-конференции корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Александра Трусова / Игнатова
...
0
0
0
0
0
0