Тарасова оценила выступление российских фигуристок на 1-м этапе Гран-при в США

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова подвела итоги этапа Гран-при США для российских фигуристок.

Александра Трусова стала победительницей турнира, набрав в сумме 232,37 балла, Дарья Усачева (217,31) заняла 2-е место, а дебютантка серии Гран-при Ксения Синицина стала 5-й (205,76).

«Первое, второе и пятое место — хороший результат. Слава богу, что Саша Трусова катала только с одним четверным. Самое главное для нее сейчас — не надорвать ногу. У Ксении Синицыной вполне достойное выступление, она ошибок не сделала, откатала чисто. Даша Усачева откатала с ошибочками, но это не помешало ей остаться на своем месте. Что касается сложности ее программы, то сейчас только октябрь, рано делать какие-то выводы о том, что с ней будет дальше.

Думаю, в целом этими соревнованиями можно быть довольными», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Софией Щербиной.