Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
15 октября 2021, Пятница, 15:54

Алиев: «Нужно работать с головой. Бывают моменты, когда настигают проблемы головного рода»

instagram.com/dmitry_aliev
Поделиться
Комментарии

Российский фигурист Дмитрий Алиев прокомментировал свое выступление на турнире Budapest Trophy. Занимавший пятое место после короткой программы Алиев стал вторым в произвольной программе и вторым в общем итоге, набрав в сумме 230,63 балла.

⁃ Как оцениваешь сегодняшний прокат?
⁃ Больше положительно, чем отрицательно. Многое не получилось, была накопившаяся усталость. Плюс подготовка была не такая, какая нужна. Из-за усталости было тяжело катать, но я не скидываю на это. Помимо чистого исполнения проката, передо мной стоит много задач — работа головой, ментальная подготовка к турниру. Здесь был хороший опыт для меня. Постепенно в копилочку добавляю. Чувствую, что набираются обороты, которые нужны. Сегодняшний прокат — пример того, что даже в неподготовленном состоянии можно собираться, катать и бороться. Другой момент, когда появится хорошая форма и можно будет знать заранее, что тебе все подвластно. Тогда будет круто, стремлюсь к этому. Для меня сейчас старты — это проверка и опыт в копилку.

⁃ Почему выбрали такие близкие старты?
⁃ У нас два Гран-при будут практически подряд. Хочется побольше нахвататься правильных вещей. За прокаты и эти два турнира уже появился некий багаж. Есть много моментов, не над которыми нужно работать, а которые нужно исправлять. Так что два старта подряд — это проверка перед Гран-при.

⁃ Какие моменты тебе нужно исправлять?
⁃ В первую очередь, работа с головой, я этого не скрываю. Бывают такие моменты, когда настигают проблемы головного рода. Приходится учиться это преодолевать, искать выходы и ключи, как это исправлять. Всегда знаю, что я здоровый паренек и способен на многое. Не раз доказывал уже это на тренировках. Другой момент — когда ты выходишь на старт, и все совершенно иное. Тому пример — вчерашний прокат, когда я, назовем это так, перегорел. На тренировках все было потрясающе, но никто по ним не судит, — передает слова Алиева корреспондент Sport24 Анастасия Логинова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0