Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
8 октября 2021, Пятница, 09:41

Хореограф группы Тутберидзе высказался об избиении дагестанцами мужчины в метро: «Мы виноваты в происходящем»

vk.com/Алексей Железняков
Поделиться
Комментарии

Хореограф Алексей Железняков, работающий в группе Этери Тутбертдзе, высказался по поводу резонансного инцидента в московском метро, когда три дагестанца жестоко избили 25-летнего Романа Ковалева, который пытался заступиться за девушку.

Пострадавшего госпитализировали с переломами лицевой кости и носа, а также ушибами. Нападавших задержали, возбуждено уголовное дело о покушении на убийство

«Проблема в том, что мы копаемся в следствии произошедшего, а не в причинах. Прочитал много комментариев: надо посадить этих ублюдков, их надо повесить. Их никто не оправдывает, даже звери так не поступают, но я говорю о причинах произошедшего. Когда я рос, я тоже занимался боевыми искусствами, нам прививали определенные морали, как ты должен применять свои бойцовские навыки. Нам прививалось, что ты должен это использовать только для обороны. Сейчас у ребят кавказцев если ты не занимаешься борьбой, то ты не мужик, позорник. У них в головах совершенно другое. Новое поколение воспитывается на жестокости и агрессии. У них в головах так: если ты не избил кого-нибудь, не изуродовал, не поломал нос или челюсть, то ты не мужик. Ты обязательно должен это сделать.

Я уже говорил не раз: посмотрите, что у нас происходит в интернете, на телевидение: 20% чего-то хорошего, а 80% — агрессия. Телек включить невозможно. На федеральных каналах убийства, ограбления, криминальные хроники. Это настолько стало обыденным и нормальным, в этом воспитывается наша молодежь. И у русских полно отморозков. У кавказцев этого больше, потому что все они занимаются боевыми искусствами, их тренеры, к сожалению, не объясняют им, где и когда они могут это применить. Для них нормально изуродовать человека. Виноваты в этом взрослые. Мы их так воспитываем.

Нам нужно что-то менять в этой жизни. Причины происходящего — сплошная жестокость и агрессия. В средствах массовой информации, в кино: оторвали голову, кровища течет, позвоночник поломали, все эти герои Марвел, одни убийства сплошные. Какой-то трэш сплошной, у нас дети на этом воспитываются. Дальше будет больше.

У кавказцев есть понятие: у них очень уважают старших. Старшие в первую очередь должны объяснять, где и как они могут это применять, у бойцов должны воспитываться какие-то морально-духовные качества. А не просто драчуна на улице, который может любому прохожему нос сломать. Это не мужик, это шакал получается. Теперь эти пацаны просидят 8 лет и выйдут еще более озлобленные взрослые мужики.

Мы, старшие, виноваты в том, что сейчас происходит. Так что давайте копаться не в следствиях, а в причинах того, что сейчас происходит», — сказал Железняков на видео в инстаграме.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0